Сырная диета для быстрого похудения

По мнению диетологов, сырная диета это отличная возможность результативно уменьшить массу тела всего за несколько дней, не ограничивая себя вкусными деликатесами. Главное, соблюдать определённые рекомендации.

Каким правилам нужно придерживаться, и почему именно сыр включили в ряд диетических продуктов?

Полезные свойства сыра

Всё дело в том, что сыр наделён особым химическим составом, поэтому меню по праву входит в категорию белковых диет. Сыр включает в себя около 27% белка, 50% сухого жира и примерно 80 грамм минеральных веществ, кальция и фосфора. Ингредиенты легко усваиваются организмом, а сама диета не несёт никакой опасности.

В сравнении с другими методиками, питание сырной является более сбалансированной. Женщины утверждают, что им не пришлось испытать привычное угнетающее голодающее состояние, но в тот же момент их вес по немного становился меньше.

Сырная диета рецепты может включать в себя самые разнообразные. Профессионалы советуют ограничить объём порций, но количество приёмов пищи повысить в несколько раз. Из-за того, что каждая порция должна быть небольшой, время между каждым приёмом еды не должно превышать 2-3 часов в течение дня. Врачи не предъявляют особых требований к сыру. Но они отмечают, что если обыкновенный сыр заменить на низко калорийный, результативность диеты повысится в несколько раз. При этом жирность сыра не должна превышать 12 %.

Содержащиеся в составе фосфор, кальций, витамины группы А, В и другие полезные минералы, способствую укреплению костной ткани, улучшая здоровье женщин вовремя менопаузы.

Классическая сырная диета продолжается не более 10 дней. За это время женщинам удаётся снизить около 3 кг лишнего веса, при этом повторный курс можно провести уже через 3 недели. После проведения курса, диетологи советуют использовать разгрузочные сырные дни.


Правила сырной диеты

  • Предпочтения лучше отдать твёрдым сортам сыра с жирностью не более 30%. Они не должны быть слишком острые или солёные. Содержание жира в продукте вычитывается по отношению к массе его сухих компонентов без жидкости.
  • Меню такого рациона скудно на содержание клетчатки и витаминов, что может повлиять на работу пищеварительной системы. Диетологи советуют не рисковать, так как сырная диета подходит только здоровым людям. При этом период беременности и анемии также относятся к противопоказаниям.
  • Диеты, рассчитанные на 7-10 суток должны сопровождаться незначительными физическими нагрузками. К примеру, аэробика, йога, плаванье и т. д.
  • Все сырные диеты не могут обойтись без большого потребления жидкости, ведь в сыре содержится большое количество солей.

Результат может достигаться несколькими способами а именно:

  • Разгрузочные сырные дни;
  • щадящая более длительная семидневная диета.

Многих интересует вопрос, есть ли сырная диета, позволяющая моментально снизить вес? Женщины уверяют, что каждый из способов уникален по-своему, и выбирать его нужно в индивидуальном порядке. Дело в том, что сыр является калорийным продуктом, и он включает в себя много ненужной соли. За один курс похудения удаётся скинуть не более 3 килограмм.

Меню разгрузочной диеты

  1. Завтрак. Большое зелёное яблоко, 50 гр. нежирного сыра;
  2. Ланч. Один апельсин;
  3. Обед. Не более 50 гр. сыра с жирностью не выше 25% и 250 мл. томатного сока;
  4. Полдник. Один стакан картофельного отвара;
  5. Ужин. Сыр с жирностью не более 17% - 50 гр.

Придерживаться разгрузочной диеты можно не более 3 суток. За это время женщинам удаётся сбросить 2-3 кг, а также перестроить организм в соответствующий режим, который в дальнейшем будет способствовать потери веса.

Недельная диета

Если не подходит предыдущий способ, сырная неделя диета которой имеет более сбалансированный рацион хоть и не даёт такой значительный результат, но позволит растянуть процесс до 10 дней. По утверждению врачей, таким способом можно снизить массу тела на 6 килограмм.

Сырная диета для быстрого похудения идеально подходит для жаворонков, так как первый приём пищи должен приходиться на 8-9 часов утра, а последний не позже 7 вечера. Промежутки разрешено заполнять обедом и несколькими перекусами. Главное, чтобы между приёмами еды проходило не менее 2,5 часов.

Выбирать можно наиболее вкусный и эффективный способ, к примеру, томатно сырная диета или рацион только со свежими или отварными продуктами. А именно:

  1. Завтрак.
  • Сырный тост с помидором.
  • Большое зелёное яблоко с 30 гр. несладких хлопьев с молоком.
  • Небольшой кусочек отрубного хлеба и 50 гр сыра;
  1. Обед.
  • Овощной салат с тёртым сыром.
  • Ломтик отрубного хлеба и натуральный обезжиренный йогурт.
  • Банан, большое зелёное яблоко, тост и 150 гр. фасоли.
  • Отварной картофель в мундире, 50 гр. сыра и свежая капуста.
  1. Ужин.
  • Не более 100 гр. тушёной или отварной печени, картофель в мундире и цветная капуста.
  • Помидорный соус с чесноком, сыром, зеленью и 75 гр. спагетти.
  • Рыбный стейк массой 100 гр., овощной салат и 75 гр. картофеля пюре.
  1. Перекусы. Для полноценного похудения диетологи советуют использовать виноград, яблоки или груши, а также кефир или натуральный йогурт.

Большинство женщин в восторге, так как диета включает в себя различные варианты, которые можно легко сочетать между собой. Многих интересует вопрос, можно ли при диете есть сырный суп? На этот вопрос диетологи дают однозначный положительный ответ, но отмечают, что готовить его нужно по особенному рецепту.

Чтобы приготовить сырный суп диета категорически запрещает использовать в качестве ингредиентов сливочное масло, сливки, сметану, любые копчёности и картофель. Предпочтение следует отдать грибным или овощным бульонам, а вместо картофеля любые овощи с небольшим содержанием калорий.


Меню огуречно - сырной диеты

Длительность методики не должна превышать 5 дней, иначе огуречно сырная диета может.пойти во вред:

  1. Завтрак. 250 гр. чёрного кофе или чая с 3-мя отварными яйцами;
  2. Ланч. Не более 100 гр. сыра и отварного мяса нежирных сортов с 200 гр. свежих огурцов;
  3. Обед. 200 гр. свежих огурцов и нежирного творога;
  4. Полдник. 200 гр. огурцов, 150 гр. сыра и 1 варёное яйцо;
  5. Ужин. 250 гр. кефира и 50 гр. сыра.

Помимо выше перечисленных вариантов, современная индустрия красоты предлагает женщинам и много других эффективных способов похудения. К примеру:

  • Сырно-мясная.
  • Сырно-молочная.
  • Орехово сырная диета.
  • Яично сырная диета.
  • Сырно-яблочная.
  • Сырно-кефирная диета.

Выбирая, к примеру, орехово сырную диету, следует прибавлять горсть орехов в 250 гр. к каждому приёму пищи. Несмотря на то, что орехи являются калорийными, они также способствуют снижению массы тела. Во время соблюдения сырных диет, диетологи категорически запрещают употреблять конфеты и другие сладости.


<< Читать еще статьи

 





Сырная диета для быстрого похудения