Ваша дорога к идеальному весу!

Каждый день я бегу по этой дороге. Меняются лица прохожих, времена года, краски вокруг. Неизменными остаёмся только я и дорога. И эти минуты очень дороги. Потому что в эти моменты можно побыть наедине с собой, и понять, насколько я сильная. Я получаю удовольствие от ветра, своего дыхания, смешанных эмоций и настроений. Это мой бой с самым коварным и хитрым врагом – ленью.

Но так было не всегда. Долгие часы пребывания на диване. Килограммы конфет вперемешку с котлетами, хлебом и ещё чем-то. Засасывающая сытость, обволакивающий комфорт. Голубой экран телевизора, где что-то пьют, жуют, курят. Уютное тёплое гнездо, которое в итоге оказывается капканом. Сколько вас, моих братьев и сестёр? Что нужно сделать, чтобы освободиться от сладкого плена, который медленно сокращает вашу жизнь? Есть определённая стратегия, направленная на медленный, но правильный путь осознания, пересмотрения и решения проблемы под названием лишний вес.

Ищем мотивы

  • красивое тело на экране телевизора;
  • наличие толстой медицинской карточки и чеков за купленные лекарства;
  • отражение в зеркале, которое портит настроение и пугает;
  • отсутствие размеров понравившейся одежды;
  • желание доказать себе и окружающим, что всё можно исправить.

Мотивы вполне убедительные, единственное, что не позволяет перейти от желания к делу – лень и неверие в себя. Попыток может быть много, но пока чёткое осознание необходимости перемен не поселится в голове навязчивой идеей, все они останутся лишь попытками.

Составляем план

Если идея засела занозой и перечитана масса информации, изучены десятки диет, пора переходить к делу. Любое дело начинается с плана. Он будет содержать несколько пунктов.

1. Визуализация своего результата на разных этапах.
Сфотографируйтесь перед стартом. Выберите в журнале фотографию женщины, параметры фигуры которой, должны быть у вас через месяц. Не перестарайтесь. Если вы выберете слишком резкую разницу, результата не достигнете. Это станет разочарованием и шагом назад. Запомните, в месяц, без вреда для здоровья человеческий организм способен лишиться от 5 до 12 килограмм. Цифра колеблется в зависимости от стартового веса. Чем больше масса, тем больше вы можете скинуть. Чем меньше масса, тем меньше. Достигая цели – находите новый эталон.

2. Летопись вашего меню. Каждый приём пищи, с первого дня должен быть записан. Включая и питьё. Необходимо чётко понимать, сколько вы выпиваете и съедаете в день. Каждое яблоко, тост, чашка чая. Летописи подлежит всё. В конце дня сделайте ревизию съеденного, прочитав, чем вы себя сегодня баловали. Затем вычеркните пункты с калорийными, богатыми жирами и углеводами блюдами. Исключите их из рациона в последующие дни. Так повторяйте каждый день, исключая и заменяя, привычное меню.

3. Замена тарелки на пирожковую. Ваша разовая доза пищи, не должна превышать объём этой посуды. Никаких добавок. Режим еды разбейте на 6 приёмов. Между ними полное отсутствие перекусов.

4. Физическая нагрузка.

Вынуждены разочаровать. Без этого пункта в своих начинаниях вы далеко не продвинетесь. Утешьтесь следующими знаниями;

    • упражнения позволят терять вес и одновременно приобретать красивую форму;
      вы забудете: что такое одышка, скачки давления, плохое пищеварение, учащенное сердцебиение, обвисшая кожа, целлюлит;
      все жиросжигатели в спортивном питании идут как дополнение к тренировкам. Бездельничая и употребляя их, вы только больше усугубите состояние своего здоровья;
      некоторые средства могут принести больше вреда, чем пользы;
      каждая новая тренировка – маленькая победа над собой. Это дорогого стоит.
  • Концентрируемся на эмоциях

    По мере движения по трудному пути похудения, они будут меняться.

    1. Сначала вы будете искать повод, чтобы съесть больше и не пойти на тренировку:

    • у меня плохое самочувствие;
    • у меня проблемы на работе и я заслуживаю чего-нибудь вкусненького;
    • меня никто не любит, поэтому я наемся;
    • на улице очень холодно, дождь и ветер, я никуда не пойду;
    • мне снова надо ехать в транспорте, а это расходы.

    Это приблизительный список. Для того чтобы устоять, включите погромче энергичную музыку, сконцентрируйте свои мысли на позитивных ощущениях: лёгкость в теле, радость движения, танец. Выключите внутренний голос, который вечно ноет. Быстро собирайтесь и бегите из дома в спортивный зал. Если вы будете волынить и растягивать процесс сборов, шансы выйти будут катастрофически снижаться. Чем чаще вы будете прогуливать, тем скорее забросите путь к поставленной цели. А это губительно. Ваша задача, выработать стойкую привычку к своему новому образу жизни. Когда это будет на уровне чистки зубов, или похода на работу, опасность оступиться, вам угрожать не будет.

    По мере того как первые результаты будут достигнуты, эмоции будут меняться. Физическое состояние будет улучшаться, желание двигаться вперёд быстрее и быстрее увеличиваться. Сильный стимул – первые изменения вашей внешности. Правда, здесь тоже будет много подводных камней. Самый коварный из них - осознание своей могущественности: «Я могу взяться за себя, у меня получается. Поэтому сегодня я съем больше, поработаю меньше, а потом, когда-нибудь, я отработаю всё». Гоните эти мысли.

    Вы научитесь понимать своё тело. Теперь ощущение крепатуры можно будет корректировать нагрузками. Вы поймёте, что всё не так страшно. Приобретаемый тонус мышц позволит чувствовать себя лучше, увереннее, моложе. Если доберётесь до этого состояния, можно считать, что первая половина пути пройдена.

    Ищем единомышленников

    Компания, которая не собирается меняться, вам вряд ли подойдёт. Никто не просит избавляться от старых друзей. Уделяйте им внимание по-прежнему. Если они действительно друзья, они вас поддержат.

    Откажитесь от идеи тренироваться дома. Во-первых, без профессионального присмотра вы можете навредить себе. Во-вторых, в зале вы окунётесь в специфическую атмосферу, где вас будут понимать, поддерживать и радоваться вашим успехам. Там у вас появятся новые знакомства. Это значительно расширит ваш кругозор и восприятие мира.

    Постарайтесь убедить своих близких перейти к рациональному питанию вместе с вами. В противном случае весь процесс вашей перемены будет намного сложнее.

    Эпиграф

    Если вы совладали с собой, своими демонами и желаниями, ничто не помешает вам успешно двигаться к любой намеченной цели. Ваше будущее только в ваших руках. Победа над собой – самое дорогое и желанное вознаграждение. Мы расскажем, что и как делать для достижения этой победы. Как правильно сделать закупку продуктов. С каких упражнений и программ лучше начать. Каких ошибок можно избежать. Любите себя – добивайтесь успехов.

    Нажмите сюда если считаете что мы должны сделать следующую статью


    << Читать еще статьи

     





    Ваша дорога к идеальному весу!