Эффективная диета на 7 дней

Диетологи предлагают большое количество методик похудения рассчитанных на 7 дней. Каждая из них включает в себя разное меню. За это время женщинам удаётся скинуть до 5-6 кг. Конечно, результаты потрясающие, многие и за 1 месяц не могут достичь такой «победы», изнуряя себя физическими тренировками и постоянно отказывая себя в еде.

Однако нужно понимать, что эти программы нельзя использовать абсолютно всем, так как любимая диета на 7 дней меню.которой резко ограничивает количество еды, оказывает негативное воздействие на работу организма и его самочувствие.

Противопоказания

  • в период беременности и кормления;
  • людям с заболеваниями почек;
  • страдающими сердечно — сосудистыми заболеваниями;
  • имеющие проблемы в работе печени.

Такие диеты постепенно уменьшают объём желудка, настраивая его на правильное питание. Некоторые диеты делают акцент на одном продукте. К примеру, гречневая диета для похудения на 7 дней отзывы которой можно отыскать в интернете. По мнению женщин, за одну неделю, им удалось сбросить вес до 5 кг. Другим удаётся придерживаться подобной методики не менее 2 недель, и добиваться более высоких результатов.

Но есть и те эффект которых достигается за счёт нескольких типов монодиет одновременно. Каждый последующий день базируется на следующих правилах:

  • Первый день называется водный. Это не означает, что на протяжении всего дня нужно пить только бульон или воду без газа. Первый день похудения может сказаться на самочувствии женщины в виде повышенной раздражительности и общей слабости. Врачи советуют отказаться от любых силовых тренировок, отдав предпочтение обыкновенным прогулкам на свежем воздухе.
  • Овощной день. В овощной день врачи советуют потреблять запечённые и сырые овощи с добавлением растительного масла.
  • Фруктовый день. Эффективная диета на 7 дней ограничивает поедание сладких фруктов, таких как виноград и бананы.
  • Белковый день. На третий день диеты предпочтение следует отдать нежирному творогу, фасоли, мясу птицы, рыбы и другим морепродуктом.
  • Свободный день. Единственное что нужно исключить из меню — это алкоголь, соль и сахар. Нужно отдавать себе отчёт, что любые излишества способны замедлить процесс потери веса.

По мнению диетологов, если питание не вызывает дискомфорта, диету можно продлить. Эффективная диета на 7 дней минус 7 кг отзывы.которой можно прочитать в сети разрешается увеличивать не более чем на 3 дня. Причём питание должно соответствовать меню последнего, 7 дня. Многим женщинам уже с первых дней ощутили себя лучше, благодаря чему их мотивация на достижения результата только увеличивалась.

Меню эффективной диеты на 7 дней

1-й день:

Рекомендуется также употреблять фруктовые молочные коктейли и йогурты. Единственное на что следует обратить внимание — молочные продукты должны иметь минимальный процент жирности и не содержать сахара. Чёрный чай рекомендуется заменить на зелёный.

2-й день:

Поедаются овощные салаты, при этом употреблять их следует каждые 2-3 часа, чтобы не возникало ощущения голодания. Идеально подходят следующие ингредиенты:

  • белокочанная капуста;
  • свёкла;
  • огурцы и помидоры с добавлением лука, петрушки и укропа;
  • различные тушёные овощи.

3-й день:

Меню полностью соответствует первому дню, поэтому предпочтение нужно отдать жидкостям различного плана.

4-й день:

Главный упор нужно сделать на любых фруктах, в особенности грейпфрутам. Существует мнение, что среди других он наиболее эффективно воздействует на сжигание лишнего веса.

5-й день:

Допускаются мясо курицы без кожицы и морепродукты. Также разрешается поедание яиц и нежирного творога.

6-й день:

Питание должно соответствовать меню первого дня.

7-й день:

В последний день самая эффективная диета на неделю сочетает в себе продукты всех предыдущих дней, к примеру: на завтрак— омлет и фрукты, на обед — мясной бульон с мясом, а ужин — салат из свежих овощей с масляной заправкой.

Нужно понимать, что диета на 7 дней позволит добиться ощутимого результата, если у женщины есть хорошая мотивация. Важно соблюсти все предписания, избегать физических нагрузок, и почаще выходить на свежий воздух.


<< Читать еще статьи

 





Эффективная диета на 7 дней