Хрустящая чиабатта с румяной колбасой, приправленная ароматными травами

Эта деревенская закуска родилась в ресторане Томаса Келлера «Bouchon Bistro». Но не обманывайтесь ее, казалось бы, незамысловатыми ингредиентами - вкус готового блюда просто восхитителен за счет сочетания ароматных трав, специй, поджаренной колбасы и хрустящей итальянской чиабатты. Сотрудники ресторана готовят и подают его в качестве традиционного блюда к Празднику Благодарности ветеранам города Йонтвилль и их семьям. Этот рецепт впервые появился в нашем ноябрьском выпуске 2014 года, а само блюдо является частью традиционного ежегодного праздника в честь героев-солдат. Что ж – посмотрим, чем принято потчевать ветеранов!

Блюдо рассчитано на 6-8 персон.

Что нам понадобится

  • 3 столовые ложки сливочного масла (несоленого);
  • колбаса к завтраку (без оболочки) - 300 граммов;
  • 1 морковь, нарезанная кубиками по 6 мм;
  • нарезанная на 6 миллиметровые кубики маленькая репчатая луковица – 1 шт.;
  • 1 стебель сельдерея, нашинкованный на кусочки по 6 миллиметров;
  • две чашки бульона из индейки (можно и куриного);
  • одна треть чашки оливкового масла;
  • мелко нарубленный розмарин, измельченный шалфей и мелко нарезанная петрушка (она послужит также и украшением для гарнира) – по две столовых ложки каждой пряности;
  • 1 буханка хлеба чиабатта (примерно 340-350 г), нарезанная на куски по 2,5 см;
  • соль (возьмите кошерную!) и свежемолотый черный перец - по вкусу.

Итак, готовим!


Разогреваем духовку до 375°. Берем сковороду диаметром 30 см и растапливаем на среднем огне одну столовую ложку сливочного масла. Теперь отправляем на сковороду колбасу, которую жарим до румяной корочки, помешивая и формируя средние куски. Обжариваем ее в течение 10 минут. Затем перекладываем колбасу в большую емкость, отставляем в сторону. Добавим в нашу сковороду оставшееся сливочное масло, высыпаем в нее морковь, лук и сельдерей и готовим овощи до мягкости приблизительно 5-7 минут. Поджаренные овощи нам надо переложить в емкость с колбасой. Теперь пришло время трав! Добавим бульон, оливковое масло, петрушку, розмарин, шалфей, хлеб, соль и перец в миску. Выкладываем смесь в форму для выпечки размером примерно 20х30 см и все – ставим в духовку! Вы чувствуете, какой аромат поплыл по кухне? Выпекайте до золотисто-коричневого цвета и образования хрустящей корочки в течение 30-35 минут. По желанию вы можете сверху украсить блюдо петрушкой! Приятного аппетита!


<< Читать еще статьи

 





Хрустящая чиабатта с румяной колбасой, приправленная ароматными травами