Легкий рецепт вкусных брецелей в новой трактовке

Немецкие сдобные палочки брецели - Сдобные палочки золотистого цвета отличаются превосходным, сладковатым вкусом и отлично подойдут в качестве снэка для любой вечеринки, просмотра спортивной игры либо другого времяпровождения.

Однажды я впервые приготовила палочки брецели, которые оценили члены моей семьи. Но не успела их сфотографировать, поэтому, когда я приступила к статье, мне было трудно описать это блюдо. Я знала, что они вкусные, но это можно сказать почти о любой еде. Так что в связи с отсутствием достаточного количества описательных слов приступим непосредственно к рецепту.


Компоненты:

  • Половина кружки светло-коричневого сахара
  • 2 кружки воды (температура должны быть не более 110 градусов)
  • 5½ чайных ложек порошкового дрожжевого концентрата
  • ¼ стакана растительного масла (либо рапсового)
  • 5¾ чашки белой муки, а также дополнительное количество для теста
  • ¾ кружки соды
  • 1 крупное яйцо (смешанное с 1 ст. ложкой воды)
  • Одна ложка сливочного масла (для смазывания пергаментных листов)

Как готовить:

  1. В большой чаше стационарного миксера смешайте коричневый сахар и теплую воду до полного растворения. Добавьте туда дрожжевой концентрат и оставьте смесь на 15 минут. Затем положите в нее растительное масло и всыпьте три стакана муки. Приготовьте тесто, вначале оно будет слегка липким, поэтому добавьте дополнительное четверть кружки муки, чтобы тесто не прилипло к рукам.
  2. Большую миску смажьте маслом, положите туда тесто, закройте пищевой пленкой и оставьте стоять при комнатной температуре, оно должно увеличиться в размерах за счет дрожжей, на это уйдет примерно 45 минут.
  3. Нагрейте духовку до 280 градусов. Возьмите три больших листа пергаментной бумаги и намажьте их маслом. Тесто выложите на поверхность, посыпанную мукой, раскатайте его и разделите на 24 равные части. Выровняйте каждую часть теста и сделайте палочки длиной примерно 15 см. Переложите их на пергамент, между каждым должно быть небольшое расстояние. Поставьте брецели в духовку на 25 минут.
  4. Нагрейте воду (1 чашку) до невысокой температуры.
  5. Налейте 2 литра воды в большую, глубокую кастрюлю, положите указанное количество пищевой соды и доведите воду до кипения при высокой температуре, после уменьшите ее до средней. Выложите на шумовку шесть палочек и держите их на водяной бане примерно 30 секунд. Каждую палочку необходимо переворачивать. Перед приготовлением следующей партии палочек брецелей наливайте в кастрюлю еще один стакан воды. Переложите палочки на бумажное полотенце, затем снова поместите их на пергамент.
  6. Смажьте палочки взбитым яйцом и посолите. Выпекайте их на протяжении 10 минут, пока брецели не подрумянятся. Подавать блюдо следует теплым.



<< Читать еще статьи

 





Легкий рецепт вкусных брецелей в новой трактовке