Необычное блюдо из чечевицы и бурого риса

Чечевица вместе с рисом– необычное, вкусное и питательное блюдо. Готовится из настоящих сортов риса (дикого, бурого, коричневого), который широко используется в пищу на Востоке и в Азиатском регионе.

Белый рис значительно уступает по качеству и полезным свойствам нешлифованным сортам, так как используется в производстве рисового масла, теряет при обработке свои полезные свойства.

Диета из чечевицы, придется по вкусу людям, которым важно сохранить своё здоровье, молодость, стройность.


Рецепт приготовления.

Рис нужно перебрать и помыть. Чечевица (используется разных цветов – зеленая, коричневая, желтая) замачивается на два часа в холодной воде. Четверть стакана чечевицы варим 5 минут, добавляем 1 стакан риса и варим до готовности. Желтую чечевицу готовим одновременно с рисом. Положите по вкусу соль и специи. Если готовить в мультиварке- чечевица разваривается, блюдо получится рассыпчатым. И помешивать не надо.

Далее, очистите и мелко нарежьте большую луковицу, поджарьте ее до золотистого цвета на оливковом масле. Смешиваем полпорции риса с луком. Нарежьте огурчик, посыпьте чесночком, залейте стаканом йогурта. Все смешать аккуратно. Приятного аппетита.


<< Читать еще статьи

 





Необычное блюдо из чечевицы и бурого риса