Яично-медовая диета

Все женщины мечтают иметь стройную фигуру, но похвастаться ей от природы может далеко не каждая. Какие только усилия не прикладывают дамы, чтобы демонстрировать безупречное тело: спортивные нагрузки, массаж, авторские диеты для быстрого похудения, такие как диета Дюкана, Елены Малышевой, Екатерины Миримановой...

Но все эти процедуры являются длительным процессом. Чтобы достичь желаемого результата требуются несколько месяцев. А вот что делать, когда нужно быстро избавиться от лишних сантиметров на талии? Воплотить мечту в жизнь поможет яично-медовая диета, о которой и рассказывается в нашей статье.

Если нет аллергии...

Яйца и мед годятся как раз для экстренных случаев, использовать подобную диету как постоянную систему для похудения нельзя. Это повлечет за собой очень неприятные последствия в виде проблем со здоровьем.

Прежде чем приступить к осуществлению задуманного, нужно удостовериться в отсутствии аллергии на яйца и мед, ведь именно эти два продукта являются основными в данной диете.

Основными, но не единственными. Нужно есть три раза в день (завтрак, обед, ужин), плюс своеобразный напиток, состоящий из меда и сырых яиц. Перекусы исключаются, допускается только горячий чай с медом.

Можно добавлять в коктейли лимонный сок, который усиливает эффект похудения.

Так как яйца нужно употреблять в сыром виде, нужно быть уверенным в их свежести и безопасности во избежание заболевания сальмонеллеза.

В чем преимущества способа похудения с помощью яиц и меда. Прежде всего, в том, что он сочетает два полезных продукта биологического происхождения.

В яйцах содержится протеин, улучшающий обмен веществ, сохраняющий мышечную массу во время диеты.

Мед - легкоусвояемый углевод. К тому же, он помогает справиться с головной болью и слабостью, появляющимися во время диеты.

Яично-медовая диета является отличной разгрузкой для организма, поэтому ее можно проводить после обильных пиршеств. За это время можно гарантированно сбросить вес на 2-3 килограмма. Однако тем,кто похудел с яичной диетой, не следует возвращаться к ней раньше чем через месяц.

От интенсивных физических нагрузок лучше отказаться и возобновить их по окончании диеты. Предпочтение следует отдать более спокойным направлениям, таким как пилатес. Больше времени следует проводить на свежем воздухе.

Мед + желток = коктейль

Прежде, чем приступить к яично-медовой диете, лучше проконсультироваться с врачом. Если решение принято, то можно ознакомиться с меню, которого предстоит придерживаться два дня.

День № 1

Завтрак:

1. Яично-медовый коктейль (яйцо нужно не все, а только его желток). Смесь нужно тщательно взбить блендером. Принимать не только на завтрак, но и в каждый прием пищи каждый день, это обязательно!

2. Кофе или чай (зеленый или черный), желательно добавить в напиток половину лимона.

Обед:

1. Небольшой кусочек сыра (90 граммов), желательно, если это будет низкокалорийный сыр, такой как "Ольтермани". При желании сыр можно поменять на творог.

2. Зеленый или черный чай, кофе с добавлением лимона.

Ужин:

1. Чашка куриного бульона с сухариком.

2. Один какой-либо фрукт, лучше всего, желательно зеленое яблоко, грейпфрут, апельсин.

День № 2

По сути, он мало чем отличается от дня № 1, разнообразия меню вы тут не увидите.

Завтрак:

1. Сухарик.

2. Чай, кофе с лимоном.

Обед:

1. Кусок мяса курицы (не более 150 граммов).

2. Овощи.

3. Чай, кофе с лимоном.

Ужин:

1. Черный хлеб.

2. Сыр.

3. Чай, кофе, лимон.

Во время диеты обязательно пить воду, чтобы выходила лишняя жидкость.

Отзывы похудевших

Те, кто похудел на яичной диете, высказываются о ней по-разному. Кому-то она пришлась по душе и теперь используется в качестве постоянных разгрузочных дней примерно раз в полгода. Люди отмечают хорошее самочувствие после похудения и приличный отвес.

Но есть и противоположные мнения. Многие уверяют, что диета очень суровая, так как перекусов не предусмотрено, нужно довольствоваться только лишь тремя приемами пищи. Отмечают и тот факт, что яично-медовый коктейль сильно приедается.

Яично-медовая диета имеет противопоказания. Категорически запрещена беременным женщинам, кормящим мамам, детям до 18 лет, а также лицам, имеющим болезни желудка и печени.


<< Читать еще статьи

 





Яично-медовая диета