Минус 7 кг за неделю на медово-рисовой диете!

Ответом на вопрос можно ли на диете есть рис с медом будет однозначное: «Да!», поскольку существует даже специально разработанная программа похудения, основанная на употреблении только этих продуктов.

Медово-рисовая диета популярна благодаря полезным свойствам бурого риса и натурального меда. Рис содержит много медленно расходуемых углеводов, что позволяет неплохо переносить программу. Кроме того, рис избавляет организм от лишней жидкости, содержит необходимое для организма количество калия, витаминов и микроэлементов.

Добавленный к программе похудения мед, кроме своих полезных качеств, еще лучше помогает достигнуть запланированного результата, не сорвавшись на другую еду.

Диета рис-мед относится к низкокалорийным способам избавления от избыточного веса и основана на употреблении не более 800 ккал в день. Следует отметить, что это усредненное рекомендованное количество калорий, и оно может изменяться в зависимости от текущего веса.


Программа медово-рисовой диеты

Необходимо отварить один стакан (250г.) бурого риса без добавления соли и разделить это количество примерно на 5-6 приемов пищи.

Также следует приготовить напиток с лимоном и медом, который нужно употреблять по одному стакану 3 раза в день. Мед следует разводить в теплой воде, поскольку горячая убивает все его полезные свойства. В готовый напиток добавляют немного лимонного сока или дольку лимона. Мед берется по одной чайной ложке на стакан воды.

Такой напиток освобождает организм от шлаков и токсинов, ускоряет и нормализует обмен веществ, помогает сжигать жиры и способствует снижению аппетита. Пить его можно перед едой или между приемами пищи.

Диета длится не менее семи дней. Каждый из этих дней следует есть несоленый бурый рис и пить теплую воду с лимоном и медом.

В результате диеты можно избавиться от трех до семи килограммов за неделю, а также вывести из организма лишнюю жидкость и как следствие убрать отечность.

Вариации рисово-медовой диеты

Диета 9 дневная рис-мед – это увеличенный вариант применения программы. Если семидневная диета спокойно переносится организмом и есть желание увеличить количество потерянных килограмм, то можно увеличить срок диеты до девяти дней. При этом программа остается прежней только на первые 3 дня.

Следующие три дня рис меняют на куриную грудку (сырой вес около 1200 гр) или нежирную рыбу (примерно 800 гр.), приготовленную на пару. Пьют по 2-2,5 литра чистой воды и съедают либо разбавляют в теплой воде не более трех чайных ложек меда.

На заключительные три дня диеты понадобится 1 кг свежих овощей (любых, кроме картофеля), 2-2,5л. воды и немного меда. Овощи могут быть как приготовлены на пару (кабачок, свекла, морковь, капуста), так и просто порезаны в салат. Лучше всего будет чередование теплых пропаренных овощей со свежим салатом.

Диета рис – мед – кефир.

Еще один вариант для разнообразия. В рацион добавляют кефир – не более двух стаканов в день. В остальном программа диеты сохраняется.

Если совсем невмоготу просидеть неделю на рисе, то кроме кефира допускается добавление в рацион таких продуктов, как нежирная отварная или приготовленная на пару говядина или куриная грудка и свежие овощи.

Чтобы результат обязательно порадовал, диету из риса и меда следует проводить с соблюдением некоторых правил:

  • Не солить пищу
  • Заключительный прием пищи – не менее чем за три часа до сна
  • Не пить много воды на ночь

Для того чтобы удержать результат от проведенной диеты, после ее окончания необходимо исключить или хотя бы сократить до минимума присутствие в рационе следующих продуктов:

  • Любые соленья, включая соленую рыбу
  • Колбасы и копченые продукты
  • Чипсы, жареные семечки
  • Газировка
  • Сладости и десерты
  • Мучные продукты

<< Читать еще статьи

 





Минус 7 кг за неделю на медово-рисовой диете!