Рецепт лукового супа и диета

Что же это за волшебное блюдо? – спросите вы. И у вас на это будут причины – каждая попытка похудеть обычно оборачивается нервными днями, наполненными ощущением голода и угрызениями совести, когда нет-нет да потянется рука к дверце холодильника. А тут – ешь сколько хочешь! Как раз для любящих много покушать и был придуман чудесный рецепт лукового супа, диета с которым, соответственно, называется суповой.

Преимущества супового похудения

Один из основных плюсов такой диеты – рецепт лукового супа, ее основного ингредиента: он прост до невозможности. Он также весьма бюджетен и доступен, потому что включает продукты, имеющиеся на кухне даже у самой ленивой хозяйки. Других плюсов тоже навалом:

  • неограниченное количество еды в день (правда, несколько однообразной);
  • короткая продолжительность, максимум две недели;
  • луковый суп в диете является основным продуктом, но есть возможность добавлять в рацион и другие из списка рекомендованных (о них поговорим позже);
  • восстановление водного баланса. Некоторые методики основываются на ограничении потребления не только калорий, но и жидкости – здесь все наоборот, можно даже потреблять свежевыжатые соки (именно свежевыжатые, так как в пакетированных и бутилированных полно сахара и консервантов, которые могут сильно отдалить желаемый результат).

Суповая диета в мире звезд

Некоторые дамы скептично относятся к диетам, в составе которых только продукты, потребляемые нами ежедневно. Мол, я и так это каждый день ем, и что-то мне не худеется. А вот знаменитости так не считают – Синди Кроуфорд, почти разменявшая шестой (!) десяток, до сих пор в отличной форме и во многом благодаря суповой диете, луковый суп в которой – главная составляющая. Кроуфорд разработала эту методику вместе с профессиональным диетологом и пользуется ей регулярно. Синди – вегетарианка, поэтому дополнением к ее трапезам служат молочные продукты без жира или с низким его содержанием, овощи и фрукты (в фаворе у нее цитрусовые) и черный рис. Если решите последовать ее примеру суповой диеты, луковый суп сочетая с животными продуктами – добавьте к ужину 150 граммов нежирной отварной рыбы или отварного/запеченного мяса (но никакой свинины!).

Еще одна звездная любительница супа – Кэтрин Зета Джонс, которую иначе как «роскошной» и «великолепной» в прессе не называют. Она включает в свой рацион французский луковый суп для диеты (в его приготовлении свои тонкости, о которых подробней, опять же, в конце статьи) и до сих пор не стесняется открытых нарядов при выходе на публику.

«Расскажите наконец, как его готовить!»

Вы уже решились попробовать луковый суп? Диеты для похудения, которые основаны на этом рецепте, не являются монодиетами, они не жестокие и не выматывающие, как, например, кефирная или яблочная.

Итак, в составе:

  • капуста (небольшой кочан);
  • перец зеленый (2-3 шт.);
  • сельдерей – корень/зелень/стебли, без разницы, что найдете;
  • зелень – обязательно петрушка (это отличное мочегонное), укроп по желанию;
  • ЛУК (5-6 луковиц);
  • томаты – по желанию, это достаточно углеводный продукт.

Все кроме зелени режем, закидываем в кастрюлю, заливаем полутора-двумя литрами воды и включаем плиту – справится даже ребенок! Да закипания варим на сильном огне, затем убавляем и, помешивая, ждем готовности. Солью не увлекайтесь – она, как известно, задерживает воду в организме. В готовый суп кидаем зелень и приправы, настаиваем 15-20 минут. Приятного аппетита!

Теперь вы знаете, как сварить диетический луковый суп. Его удобно брать с собой в бутылке, измельчив в блендере. Это решит проблему питания вне дома, с которой сталкиваются многие худеющие.

Луковый суп французской диеты готовится немного по-другому: нишинкованные овощи тушатся в сотейнике несколько часов, затем выпаривается образовавшаяся жидкость и заливается 1,5-2 литра нежирного бульона или воды.

Список дополнительных продуктов

Для тех, кто придерживается ЗОЖ, диета с луковым супом не станет уходом от привычного рациона питания. А как быть тем, кто завтракает хлебом, обедает свининой с макаронами, а ужинает салатом, обильно заправленным майонезом? Для них слово «диета» означает изнурительные дни поглощения свежей капусты и кефира и никаких съедобных «радостей». Но это не совсем так, другие продукты употреблять можно, более того, после недельки на рационе, состоящем из полезной и свежей еды, вряд ли захочется портить возникшее чувство легкости в организме, убивая его бургером и картошечкой фри.

Чем питаться? Отличным вариантом будет составить диету из гречки, лукового супа и творога, разнообразить ее можно обезжиренным йогуртом, свежевыжатыми соками, зеленым чаем, небольшим количеством свежих фруктов и овощей.

Удачи вам на пути к вашей идеальной фигуре, сочетайте правильное питание с физическими нагрузками и не забывайте – настоящая женская красота идет изнутри!


<< Читать еще статьи

 





Рецепт лукового супа и диета