ТОП -10 способов уменьшить аппетит

И мужчины, и женщины хотят иметь стройную подтянутую фигуру, быть привлекательным и, главное, здоровым.

Казалось бы, чего проще? Нужно вести здоровый образ жизни, заниматься по мере возможности спортом, контролировать свой аппетит. Но вот тут и возникают сложности! Самая эффективная диета, позволяющая сбросить лишний вес, борется с нашим здоровым аппетитом.


Что же делать? Существуют способы, позволяющие обмануть свой аппетит, снизить тягу к еде и безболезненно избавиться от лишних килограммов!

Итак, 10 способов уменьшить аппетит, которые позволят вам без усилий и голодовки расстаться с лишним весом.

1. Этим способом весьма успешно пользуются балерины. За полчаса до еды выпить стакан очень холодной воды.

Во-первых, жидкость заполняет пустой желудок, и вы меньше хотите есть.

Во-вторых, много энергии организма уходит на то, чтобы вернуть температурный баланс, и тяга к еде становится меньше.

2. И специи, и соль возбуждают вкусовые рецепторы и усиливают тягу к еде. Поэтому ваша задача теперь, пожертвовав вкусовыми качествами в угоду стройной фигуре, стараться употреблять пищу малосоленую и без всяких специй.

3. Основой вашего питания должны стать супы. Это блюдо вкусное и достаточно сытное. Конечно, супы должны быть приготовлены на овощном или грибном нежирном бульоне. Легкий супчик наполнит желудок, погасит чувство голода, но не даст лишних калорий.

4. Иногда при остром приступе голода можно взять кусочек горького шоколада. Это не повредит вашей фигуре, но наполнит ощущением счастья.

5. Когда мы голодны, включаются вкусовые рецепторы и дают в мозг сигналы о необходимости поступления в организм пищи. При этом возникают яркие вкусовые ощущения, и тяга к пище становится сильнее. Чтобы подавить эти сигналы, нужно просто тщательно вычистить зубы мятной пастой.

6. Сильный голод можно купировать, пожевав веточку укропа, или съесть несколько зернышек укропа, запивая их холодной водой.

7. При первом же возникшем чувстве голода не стоит бежать к столу, стоит сначала выпить воды или хорошенько прополоскать рот – это помогает.

8. Помочь подавить аппетит может акупунктура: найдите точку посередине линии между губой и носом и пальцем надавливайте на нее в течение нескольких минут.

9. Прекрасные результаты в преодолении тяги к еде дает имбирный чай. Он не просто подавляет чувство голода, он сжигает жиры, а кроме того имеет еще массу полезных качеств.

10. Сильный приступ голода может снять стакан обезжиренного кефира, зеленое яблоко или огурец (без соли). Эти продукты снимут тягу к еде, но не повредят вашей фигуре.

Способов бороться с аппетитом множество, нужно только выбрать наиболее приемлемые для вас и удачной борьбы!


<< Читать еще статьи

 





ТОП -10 способов уменьшить аппетит