Диета при варикозном расширении вен

Причины варикозного расширения вен Из официально зарегистрированных больных, страдающих варикозным расширением вен, насчитывается примерно третья часть населения нашей планеты. Но их намного больше, ведь не все обращаются к врачу. Причины варикозного расширения вен  могут быть различными.

Вены – это сосуды, которые несут нашу кровь к сердцу из периферических тканей. Венозными клапанами и мышечными сокращениями обеспечивается движение крови, которое всегда направлено вверх. Клапаны препятствуют движению току венозной крови вниз. Нарушение функции венозных клапанов – основная причина варикозного расширения вен. При нарушении функций клапанов или их разрушении возрастает давление крови. Из-за этого вены расширяются и становятся извилистыми. Это приводит к венозной недостаточности. Боли в ногах, отеки, частые судороги, зуд и жжение, являются основными признаками варикозного расширения вен.

Причинами варикозного расширения вен, которые нарушают работу клапанов, могут быть: прием гормональных средств, генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, тепловые процедуры, характер работы, избыточный вес. У женщин, с увеличением числа беременностей, увеличивается риск развития варикоза. Человек, при долгом нахождении на ногах и при частом перемещении тяжелых грузов также подвергает себя этому риску.

При обнаружении варикозного расширения вен следует принять во внимание следующие рекомендации. Надо  носить специальные колготки или эластичные бинты, для того, чтобы улучшилось кровообращение. Если вы решили воспользоваться эластичным бинтом, то бинтовать ноги нужно утром, пока вы еще не встали с постели, начиная от пальцев до коленного сустава. Если есть необходимость бинтовать бедро, то начинать нужно от коленного сустава. Чтобы правильно забинтовать ногу, нужно следить, чтобы каждый последующий виток бинта наполовину перекрывал предыдущий. Бинт при перевязке следует немного расслаблять в, более утолщенных местах ноги. Эластичный бинт можно стирать, желательно хозяйственным мылом, но не следует его кипятить. При  использовании бинта эффект очевиден – уменьшается диаметр вен, спадают отеки, пропадают боли в ногах и ощущение тяжести. Давление эластичного бинта оживляет обменные процессы и увеличивает скорость кровотока. Бинтовать ноги полезно при разной степени венозной недостаточности.

Какие бы причины не вызвали расширение вен, следует учесть ряд рекомендаций. Больным с варикозным расширением вен следует правильно подбирать обувь. Она должна быть свободной в подъеме, ведь там проходят поверхностные вены. Женщинам не стоит носить обувь на высоком каблуке. Следует избегать перенагревания и чаще принимать контрастный душ. Но самое главное, нужно придерживаться диеты.

При варикозном расширении вен очень полезно заниматься плаванием. После горячей ванны очень хорошо ополоснуть ноги холодной водой. Когда вы спите, ноги следует держать приподнятыми, подложив под них что-то удобное. Следует отдыхать в течение дня, по возможности, несколько раз. Если у вас нет возможности прилечь или присесть, из-за стоячей работы, прохаживайтесь в быстром темпе, чтобы улучшался кровоток.

Рекомендуется разминать ступни. Делайте чаще круговые вращения каждой ступней, по часовой стрелке 7-10 раз, затем против часовой стрелки. Сидя на полу, поднимайте ступню вверх и вниз по несколько раз каждую, разрабатывая свой голеностоп. Медикаментозное лечение у каждого человека, в зависимости от развития заболевания, индивидуальное. Его должен назначать врач.

Не только нужно соблюдать лечение, назначенное врачом. Организм должен получать достаточное количество веществ, способствующих укреплению сосудов и препятствующих образованию тромбов. Следует принимать пищу, богатую витаминами клетчаткой. Употреблять в пищу нужно меньше соли и пряностей, избегать всего жирного, копченого и пережаренного. Нужно больше пить свежеотжатые соки. Откажитесь от продуктов с большим количеством синтетических добавок, а также от продуктов, приготовленных из шлифованного риса, белой рафинированной муки. Следует следить за общей калорийностью питания, стараться не набирать лишний вес.

Когда речь идет о тренировке ног, следует учитывать предрасположение к варикозному расширению вен. Допустимый вес на мышцы голени и бедра должен составлять не более 20 кг, а для махов и выпадов – не более 1-2 кг на каждой ноге. Не следует делать глубоких приседаний. На беговой дорожке занятия следует начинать с ходьбы, спустя 3-4 недели можно переходить на бег.          

Причины при варикозном расширении вен  могут быть разными. Но с ними можно бороться. Если выполнять рекомендации врачей, то этот недуг не станет причиной ухудшения качества жизни. 


<< Читать еще статьи

 





Причины варикозного расширения вен

Диета при варикозном расширении вен

До уровня Ферми т. е. речь диета при варикозном расширении вен идет о снижении потенциального барьера ниже уровня Ферми, на возможность получения в этом случае плотностей тока порядка диета не наблюдавшихся в действительности. § Катодных процессов 345 Наконец, чтобы показать, что время установления стационарного состояния составляет доли микросекунды, Осадин предлагает пренебречь охлаждающим эффектом электронной эмиссии, учесть ухудшение теплопроводности при высоких температурах, считать возможным увеличение катодного падения по сравнению с имеющимися данными, считать возможной многократную ионизацию части ионов. Естественно, что, имея столько свободных параметров, можно получить любую требуемую величину, при характеризующую время установления квазистационарного состояния в катодном пятне. Отметим только, что вероятность ступенчатой ионизации в случае меди, по мнению Кесаева практически исключена, поэтому возможность многократной ионизации неясна. Работа Осадина является примером того, что при отсутствии системы уравнений, описывающей катодный процесс, удовлетворительно описать некоторые экспериментальные факты не столь уж сложно, однако достоверность такого описания невелика. Притягательность оценки варикозном плотности тока в катодном Но Ромодановский осуществил отход четко и организованно, августа его армия достигла Черкасс и укрылась за городскими стенами. А татары опять опоздали на день, докатились сюда Сунулись, получили крепкий отпор и ушли в Умань на соединение с турками. Туда же поехал Дорошенко на поклон к великому визирю. Дальше оставаться на Правобережье было бесполезно и опасно. расширении Полки Ромодановского и Самойловича переправились на левый берег и прикрыли переправы, построив укрепленный лагерь напротив Канева. В Москве ждали большой войны. Главнокомандующим был назначен Долгоруков, начал формировать большой полк из рейтарских и стрелецких частей. Но последовал сокрушительный удар по вражеским тылам. Запорожцы вышли в морской рейд. Вышла и эскадра, построенная Косаго-вым и атаманом Минаевым стругов с десантом казаков и вен солдат. Обрушились на крымские и турецкие берега. Пришли и калмыки под предводительством Мазин-мурзы. И вместе с другой частью донцов и запорожцев напали по сухопутью на крымские улусы, разоряя селения, угоняя скот. И хан покинул Украину, повел воинство на прикрытие собственных земель. Да и турки без него задерживаться диета при варикозном расширении вен не стали. Тем более что при взятии украинских