Польза ореховой диеты. Худеем по подобию белочек!

Борьба с лишними килограммами насчитывает миллионы различных диет, правильных и неправильных, вкусных и противных, полезных и вредных. Но есть отличная диета для любителей такого вкусного лакомства, как диета из орехов. Этот продукт не только вкусный, но полезный и питательный.

Польза ореховой диеты

В орехах содержится растительный белок, хорошо усваиваемый организмом, а ненасыщенные жиры способны стимулировать обмен веществ и уничтожать ненужные калории. В них есть:

  • альфа-линолиевая кислота;
  • клетчатка;
  • витамины Е и группы В;
  • микроэлементы: калий, фосфор, магний, железо и медь.

Польза грецких орехов заключена в интересном факте: пополнив свой рацион представленным натуральным лакомством, можно получать ежедневную порцию всех полезных элементов и сбросить лишний вес.


Польза орехов очевидна, ведь они способны:

  1. Восстановить обмен веществ.
  2. Снизить уровень холестерина.
  3. Стимулировать расширение сосудов и укрепить их стенки.
  4. Снизить давление.
  5. Помочь в лечении бессонницы.
  6. Уменьшить процент сердечно-сосудистых заболеваний.
  7. Поддержать уровень липидов.
  8. Улучшают структуру волос и состояние кожи.
  9. Сжечь ненавистный жир.

Несмотря на калорийность орехов (от 400 до 700 ккал на 100г продукта), они способствуют похудению, улучшают общее самочувствие и внешний вид. Существует не одна диета на основе орехов, которые следует рассмотреть подробнее.

Ореховая диета для кожи

Чтобы кожа всегда была молодой и упругой, в рацион необходимо вводить продукты богатые витамином Е и жирными кислотами Омега-3. Все это в больших количествах есть в орехах: миндале, грецких орехах и фисташках.

Витамин Е уничтожает свободные радикалы, которые приводят к старению кожи, защищает ее от воздействия ультрафиолетовых лучей, а также удерживают влагу в клетках кожи, избавляя ее от сухости. Ореховая диета для кожи приводит к ее омолаживанию, обогащению полезными элементами и витаминами, дает положительный эффект для укрепления волос и ногтей.

Орехово-белковая диета

Желающим похудеть показан быстрый способ - это безуглеводная диета, но при этом следует употреблять больше белковой пищи. Только белки участвуют в расщеплении жиров и если их недостаточно, сбросить килограммы невозможно. Больше всего белков находится в животной пище: мясе, рыбе, птице и молочных продуктах. Из растительных продуктов богатыми на белки считаются бобовые и орехи.

Избыток животного белка вреден для здоровья – организмом усваивается только то, что необходимо, а излишки будут гнить в кишечнике. Самое оптимальное – это сочетание белков растительного и животного происхождения. В результате орехово-белковая диета способна помочь сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья.


Орехово-молочная диета

Орехово-молочная диета – это жесткое низкокалорийное питание, на котором можно просидеть не более 5 дней, если нет аллергии и исключен тяжелый физический труд. Рекомендовано в течение дня употреблять: представленное лакомство любых разновидностей – 50 г, молоко и молочные продукты – 100 мл и зеленый чай в неограниченном количестве. Перед началом диеты необходимо посоветоваться с лечащим врачом.

Яблочно-ореховая диета

Яблочно-ореховая диета рассчитана на 3 дня, считается быстрой и способствует не только похудению, но и наполнит худеющего силой и энергией. Представленный в статье продукт служит источником растительных белков, которые хорошо усваиваются организмом и поддерживают уровень липидов, актуальный в холодное время. Можно использовать грецкие орехи, фундук и миндаль.

Яблоки должны быть кислые или кисло-сладкие, сладкие фрукты при такой диете затрудняют пищеварение. Основной продукт в рационе должен составлять 1/3, а яблоки 2/3.


Максимальная суточная калорийность

Орехи - это продукт с высоким показателем калорийности. Поэтому справедливо возникает вопрос, сколько есть орехов при похудении, чтобы лишний вес уходил? В сутки ореховая диета предполагает получение организмом 1000-1200 калорий. Можно съедать 100 г основного продукта – это будет половина разрешенных калорий, где 60 г употребить вместо обеда, а остальные 40 г оставить для перекусов.

Лучше использовать ореховые смеси, ведь каждый вид продукта характерен своими достоинствами. Все они улучшают зрение и иммунитет, обладают свойствами омоложения. Наиболее распространено использование 8 орехов при диете для похудения: фундук, арахис, грецкий, миндаль, фисташки, кешью, кедровые и экзотический орех пекан. Дополняя друг друга, они приводят к похудению и омоложению.

Полезны ли продукты, приготовленные на основе орехов?

Самым распространенным готовым продуктом является шоколадно-ореховая паста. Это густой крем, нежное лакомство, любимое и взрослыми, и детьми. Его можно есть, как самостоятельное блюдо или приготовить из него бутерброды, блинчики, рулеты. Она готовится из всех видов основного лакомства и их смесей. Такую пасту можно приготовить в домашних условиях. Польза от употребления этого продукта есть – все витамины и полезные вещества, состоящие в основном ингредиенте, сохраняются при приготовлении пасты. Правда, сидя на диете, подобные лакомства запрещены к употреблению. Либо следует учитывать калорийность продукта, согласно указанной выше норме для сброса лишнего веса.

Важно помнить, что ореховая диета, меню которой состоит в основном из белковых продуктов, позволяет сбросить лишние килограммы, если она соблюдается строго и без импровизаций. Нельзя употреблять продукты, не сочетающиеся с основным продуктом. Решившись на очередную диету, правильнее всего посоветоваться с врачом, чтобы не навредить своему организму.


<< Читать еще статьи

 





Польза ореховой диеты. Худеем по подобию белочек!