Предпраздничная диета – эффективное похудение за короткий срок

Если приближается важное событие, а вы набрали пару лишних килограмм и никак не влезаете в ваше любимое платье. Если недовольны фигурой и хочется максимально быстро прийти в нужную форму - то низкокалорийная диета как раз для вас.

Наиболее эффективной является предпраздничная диета, которая как следует из названия, как раз и нацелена на достижение быстрого результата к определённому важному дню. При соблюдении всех правил, буквально за пару недель, вы сможете избавиться от нескольких ненавистных килограммов.

Самое первое, что следует сделать – это отказаться от сахара на этот срок и если вы совсем не можете обойтись без сладкого чая или кофе, то добавляйте искусственный сахарозаменитель. Употребляйте большое количество чистой воды или можно минеральной, для вкуса можно добавить ломтик лимона.

Худеем с выбором

Предпраздничная диета включает в себя несколько видов блюд для каждого приема пищи, которые вы можете выбирать по вашему вкусу.

На завтрак (250 калорий):

  1. Добавить в молоко 25г граммов хлопьев с отрубями, небольшая гроздь винограда, тост с медом.
  2. Фруктовая нарезка – очищенное зеленое яблоко нарезать на ломтики, добавить один банан и несколько виноградин, залить все натуральным йогуртом.
  3. Два хлебца, с запяченными в духовке помидорами и двумя тонкими ломтиками обжаренного бекона.

На обед (350 калорий):

  1. Две небольших картофелины запечь в мундире. Нарезать 50г капусты, добавить листья латука, один огурец и одно яблоко.
  2. Запеченные в духовке помидоры с 130г фасоли, апельсин и два хлебца.
  3. Два ломтика хлеба из муки грубого помола можно съесть с: 80г отварной куриной грудки; ветчина, листья салата-латука и один огурец; тунец, приготовленный на пару и приправленный лимоном соком с помидором.
  4. Ломтик дыни, 150г запеченной рыбы, маленькая постная булочка и большая порция любого салата, заправленного оливковым маслом Extra Virgin.

На ужин (400 калорий):

  1. Небольшая куриная грудка, листья салата, клубничный пирог приготовленный без сахара.
  2. 100г лосося или трески запеченных в духовке, брокколи, приготовленная на пару, маленькая тушенная морковь, 2 небольшие картофелины, приготовленные в мундире, спелый банан.
  3. 100г отваренного спагетти с добавлением соуса болоньезе, 30г тертого сыра твердых сортов, листья любого салата, апельсин.
  4. Грейпфрут (для сладости можно добавить заменитель сахара), 130г баранины запеченной в духовке, цветная капуста, приготовленная на пару и 50г консервированного горошка.
  5. 120г креветок, смешанных с листьями салата, постная булочка, 50г низкокалорийного сыра, 100г свежей клубники, 3 ломтика консервированного ананаса.
  6. Из одной крупной картофелины приготовить пюре на обезжиренном молоке, печенные помидоры, в красном вине отварить 1 грушу.

Закуски (100 калорий):

  1. Нарезанные свежие овощи с добавлением соуса из натурального йогурта, горчицы и лимонного сока.
  2. Постная булочка и листья салата.
  3. Гроздь винограда и одно зеленое яблоко.

Если же вы постоянно чувствуете голод, то можете добавить в рацион низкокалорийные крекеры.

Эффективность предпраздничной диеты обусловлена тем, что вы потребляете в день не более суточной нормы калорий, а именно 1250 калорий. Если же вы понимаете, что вам этого не хватает для хорошего самочувствия тогда дневную норму можно увеличить до 1500 калорий, при этом если в перерывах между приемами пищи вам очень хочется кушать, то можно съесть одно зеленое яблоко.


<< Читать еще статьи

 





Предпраздничная диета – эффективное похудение за короткий срок