Диета к весне. Похудение весной. Обновляемся вместе с природой

«Опять набрала... Все, завтра перестаю есть!» Ну какая женщина не говорила весной себе хотя бы раз эту фразу? Не замечая пение птиц и распускающихся деревьев, дамы отправляются на поиски очередной легкой и эффективной диеты для весны. Требования? Чтобы как укол: быстро и по делу. А вот об эффективности и о влиянии на здоровье, порой, даже и речь не идет. А ведь, если разобраться, похудеть можно, даже не голодая при этом.

На сегодняшний день существует умопомрачительное количество рационов. Как выбрать подходящую именно вам? Для начала, помните, что самая эффективная диета весны - это мотивация. Тогда и выбранный рацион не будет в тягость и у лишнего веса не останется шансов. Ведь даже дав себе слово не употреблять ни грамма жира к весне, диета должна быть полноценной и максимально сбалансированной.

Получаем витамины на овощной диете

О пользе овощей не знает только ленивый. Самые лучшие диеты весной основаны на этом принципе и, если вы не против овощных салатов, то стоит обратить на них внимание.

Однако, такой рацион может спровоцировать ряд осложнений, если сидеть на ней необдуманно. Долго обычно они не длятся, да и не стоит перебарщивать, ибо желудок может среагировать отрицательно.

За основу берутся, разумеется, овощи. Как их употреблять? Желательно, свежими. Именно в свежих, термически необработанных, овощах содержатся заветные витамины. Благодаря им организм получит свою порцию полезных веществ и перенести диету будет легко.

В среднем, длительность таких диет весной 35 дней. Меню должно включать следующие продукты:

  • Овощи;
  • Фрукты в небольшом количестве;
  • Обезжиренные молочные продукты;
  • Ржаной хлеб;
  • Мюсли.

Приблизительные рекомендации по планированию рациона на такой диете.

Овощная диета весной, меню на день:

  • Завтрак:

-Салат из огурца и помидора, заправленный оливковым маслом;

-Кусочек ржаного хлеба;

-Зеленый чай или кофе без сахара.

  • Обед

-Тыквенный суп;

-Запеченный картофель;

-Салат из свежей капусты.

  • Ужин

-Салат из овощей с добавлением диетического сыра и чеснока;

-Чай без сахара.

В качестве перекусов можете использовать яблоки или обезжиренные йогурты без сахара.

Быстрое похудение на белковой диете

Женщинам на выручку приходит еще одна эффективная диета для похудения на весну - белковая. Кто-то исключает полностью углеводы и жиры, оставляя в рационе одни белки, кто-то все же допускает употребление углеводов и жиров в небольших количествах. Вариаций на эту тему великое множество, но уже проверено миллионами женщин, что это самая эффективная диета для похудения весной.

Ниже приведена усредненная белковая система питания, допускающая углеводы и небольшое количество жира, что делает ее досягаемой для большинства женщин. С такой диетой весной 15 кг лишнего веса - не проблема. Получив одобрение своего врача, смело меняйте свой рацион следующим образом:

  • Нежирное мясо (говядина, индейка, курица);
  • Все виды морепродуктов и рыбы;
  • Любые молочные продукты без сахара минимальной жирности;
  • Яйца (не более 2 желтков в день, белков - сколько угодно);
  • Овощи, но только свежие;
  • Минимум 1,5 литра воды в сутки.

Мясо можно употреблять в неограниченном количестве. Его можно запекать, отваривать, тушить, но, ни в коем случае, не жарить. Овощи только на обед или завтрак. Ужинаем исключительно белками.

Если жесткие санкции не для вас

Если ограничения в питании или же смена рациона пугают вас, то обратите внимание на интенсивность физических нагрузок. Если разумно уделять время фитнесу, то можно вполне реально похудеть к весне без диет. Это не значит, что усталость после тренировок нужно заедать пирожными. Сладкое можно включать в рацион редко и, желательно, в первой половине дня. Не стоит забывать, что сбалансированная диета весной не такая сложная. Достаточно не переедать, пить необходимое количество жидкости (1,5 литра в день) и соблюдать баланс жиров, белков и углеводов. Правда, на такой диете вес будет уходить менее интенсивно, приблизительно, 2 кг в месяц. Такое снижение веса является нормой и не влияет пагубно на общее состояние организма.


Диета к весне. Как не ошибиться?

Выбирая весной диету, отзывы придут вам на помощь. По отзывам большинства женщин, белковая диета действительно эффективно снижает стрелку весов, но килограммы быстро возвращаются, если уходить с диеты резко. Взяв на вооружение этот момент, вы можете продумать заранее плавный уход на прежнее питание. А вот овощная для многих дам является одной из самых тяжелых, так как отказаться от куска мяса под силу не всем.

И вот нашлась та самая, подходящая именно вам, диета. Худеем к весне грамотно и не поддаемся фанатизму!

Несмотря на острую необходимость сбросить лишние килограммы, отнеситесь максимально ответственно к выбору. Диета этой весной должна легко переноситься и не причинять сильного дискомфорта. Решить вопрос кардинально еще не значит, что польза будет стопроцентной. Не стоит пренебрегать рекомендациями вашего врача или, в лучшем случае, консультанта по питанию. Помните, главное - это гармония с самим собой.


<< Читать еще статьи

 





Диета к весне. Похудение весной. Обновляемся вместе с природой