Диета для объема(увеличения) груди

Женская грудь — это символ женственности во все времена, и для каждой женщины важно иметь полную и упругую грудь, которой она сможет гордиться. В погоне за идеалом современницы прибегают к самым различным способам и ухищрениям, чтобы увеличить объем бюста. Многие тратят средства на специальные крема и гели, которые не всегда приносят желаемый эффект. Некоторые предпочитают радикальное средство в виде дорогостоящей пластической операции, соглашаясь на возможный риск в виде разнообразных осложнений. Но можно ли увеличить грудь гимнастикой и диетами? Ведь, как известно, при диете, снижающей вес, в первую очередь уменьшаются жировые ткани: грудь и ягодицы. Сама грудная железа состоит из жировой и соединительной ткани, и расположена на грудных мышцах, которые отвечают за ее приподнятость. Основная проблема при похудении — это потеря жирового слоя и, соответственно, привлекательного объема и округлости. Поэтому в случае набора веса грудь также пропорционально увеличивается.

Тем не менее, существует эффективная диета, не уменьшающая размер груди. Суть ее состоит в употреблении правильно подобранного набора продуктов, позволяющих снижать вес, но при этом сохраняющих объем молочных желез. Кроме того, полезная диета для грудей предполагает постепенное и плавное снижение веса, с закреплением результата, без резких потерь липидно-жирового слоя. Если вес уменьшится очень резко, в первую очередь пострадают очертания молочных желез, которые станут обвислыми.

Перед тем, как давать необходимые рекомендации о том, как увеличить грудь с помощью диеты, необходимо понять, как формируется молочная железа, и что оказывает влияние на ее размеры и объемы.

Формирование женской груди

Женская грудь начинает расти в пубертатном периоде полового созревания под влиянием женских гормонов прогестерона и эстрогена. Именно они стимулируют рост соединительно-жировой ткани в молочных железах. В различные периоды менструального цикла объемы груди колеблются под влиянием все тех же гормонов. Именно они и способны поддержать и увеличить размер бюста.

Стоит отметить, что мышечная ткань внутри железы полностью отсутствует. Но сама грудь лежит именно на грудных мышцах, и от того, насколько они будут развитыми и объемными также зависит размер. При хирургической операции увеличения бюста имплантат вставляют в большинстве случаев именно под эти мышцы, потому их роль не стоит сбрасывать со счетов.

Как увеличить объем груди в домашних условиях

Чтобы грудь не худела от диеты, рациональное питание и диету для роста груди следует сочетать с упражнениями для грудных мышц. Итак, главные условия успеха:

  • продукты с повышенным содержанием эстрогена;
  • травяные сборы и добавки, содержащие фитоэстрогены, повышающие уровень эстрогена в женском организме;
  • специальные упражнения.

Увеличить грудь комплексом упражнений и диетой — это идеальное решение для тех, кто не хочет рисковать своим здоровьем, ложась под нож хирурга, или вызвать заболевания молочных желез после применения разнообразных массажеров.

Диеты для увеличения груди

Лучшая диета для груди — это низкокалорийная и насыщенная фитоэстрогенами пища. В рацион должны входить:

1. Бобовые культуры: горох, соя и фасоль.

2. Брюссельская, цветная и белокочанная капуста, морковь и томаты — именно эти растения богаты фитоэстрогенами, стимулирующими рост грудной жировой ткани.

3. Зерновые культуры: овес и пшеница. Их можно употреблять в виде каш или зерновых хлебцов.

Увеличить грудь с помощью диеты возможно также при добавлении в ежедневный рацион напитков из фитоэстрогенных растений: шишек хмеля и семян льна Их можно приобрести в любой аптеке, ежедневно заваривать и пить регулярно на завтрак и ужин. Чрезмерно увлекаться шишками хмеля не стоит, так как хмельной чай стимулирует аппетит, поэтому принимать его следует в небольших дозах по несколько столовых ложек для увеличения уровня эстрогена в крови.

Примерная диета для объема груди:

  • на завтрак — молоко с добавлением обезжиренных овсяных мюслей, яйцо и пшеничный хлебец;
  • обед — тушеная капуста, кусочек рыбы или мяса;
  • ужин — овощи, капустный салат.

В перерывах между основными приемами пищи лучше всего иногда перекусывать фруктами или зерновыми хлебцами, ни в коем случае не закусывать конфетами и пирожными: от них вырастет не грудь, а целлюлит на боках и ягодицах. Диеты для увеличения роста груди должны быть в первую очередь овощными и сбалансированными.

Упражнения для груди

Они разделяются на отжимания от пола и упражнения с гантелями. При отжиманиях нагрузкой служит собственный вес, а при занятиях с гантелями — груз инвентаря. Отжимания должны выполняться из различных позиций: с близко расположенными руками или широко расставленными. Кроме того, отжимания нужно выполнять из позиций ноги выше уровня туловища или, наоборот, ниже. Для этого можно использовать различные приспособления в виде тумб и даже дивана. Можно даже обратиться к фитнес-инструктору для того чтобы он мог подобрать комплекс специальных упражнений, развивающих ту или иную группу грудных мышц.

Упражнения и диета для увеличения груди при систематическом применении дадут эффективный стойкий результат, так что после нескольких месяцев тренировок и рационального питания вам не придется стесняться своей груди.


<< Читать еще статьи

 





Диета для объема(увеличения) груди