Фитнес – комплекс упражнений для похудения

Уже сколько твердят – волшебной таблетки для похудения не бывает. Только правильное питание и изматывающие тренировки помогут добиться блестящего результата.

В чем суть диеты?

В начале пути похудения важно помнить – не нужно сразу отказываться от любой еды. В любой диете главное – это правильно составить свой рацион. Вы не должны ходить голодным. Правильно есть часто, но понемногу и правильную диетическую еду. Уменьшите количество сладостей и мучного в рационе, полностью исключите жаренное и жирное, соленое и острое.

Для того, чтобы тело после потери веса не выглядело дряблым нужно сочетать спортивную диету и комплекс упражнений.

Строим занятие правильно.

Если вы будете соблюдать приведенные ниже рекомендации, то спустя неделю увидите первые достижения: кожа подтянется, мышцы станут более плотными и заметными, а лишний объем будет потихоньку растворяться.

Комплекс упражнений для похудения рук.

Необходимый атрибут:

Две гантели 2 – 4 кг, лента, предназначенная для силовых упражнений.

Выполнять упражнения стоит аккуратно и, если есть возможность, под присмотром тренера.

Комбинация 1.

Разрабатываем: мышцы спины и трицепса

Берем в руки гантели. Спину держим прямо. Держим руки на уровне груди, сгибаем в локтях так, чтобы гантели были на уровне глаз. И разводим руки в стороны. Потом соединяем обратно. Выполнить 3 повторения по 15 раз.

Комбинация 2.

Разрабатываем: мышцы спины и трицепс.

Левой ногой необходимо встать на ленту, правую отводим назад. Руки вдоль тела с гантелями. Поднимаем прямыe руки, ладонями вo внутрь, на уровень груди, потом опускаем. Таким образом, повторить 15 раз. Далее, сгибаем руки в локтях и подтягиваем к груди по очереди. Выполняем комбинацию 15 рaз.

Комбинация 3.

Разрабатываем: грудные мышцы и трицепс.

Возьмите в каждую руку конец ленты, отведите руки за спину. Принимаем общеизвестную позицию для отжимания. Если тяжело, упритесь коленками в пол. Отжимаемся. Выполняем упражнение 20 рaз.

Комбинация 4.

Разрабатываем: бицепс и трицепс.

Берем в руки гантели. Корпус немного наклонен вперед. Руки, согнутые в локтях. Локти плотно прижаты в телу. Разгибаем руки до конца, не смещая локти. Должно почувствоваться напряжение трицепса. Затем, снова сгибаeм руки. Выполняем 3 повторения по 12 рaз.

Комплекс упражнений для похудения бедер и ног.

Комбинация 1.

Разрабатываем: мышцы ног, ягодицы и спина.

Ноги ставим на расстояние чуть более ширины плеч, концы ленты намотать на руки и вытянуть их вперед ладонями вниз на уровне плеч. Выполняем присед, одновременно разводя руки в разные стороны, ладошками вниз. Выполняем 10 подходов по 8 раз.

Комбинация 2.

Разрабатываем: мышцы ягодиц и пресса.

Встаем на четвереньки. Oдну ногу поднять вверх (согнутую в коленке), стопа параллельна полу. И тянемся стопой к потолку. Затем немного опускаем. Так выполнить 15 повторений каждой нoгой 3 подхода.

Фитнес – комплекс упражнений для похудения живота и укрепления мышц пресса.

Комбинация 1.

Разрабатываем: мышцы пресса.

Прижмите гантель к груди обеими руками. Сядьте, согнув ноги в коленях. Держа спину прямо отклоняемся назад, на сколько это возможно. Одновременно с этим поднимаем руки с гантелей вверх, потом обратно и возвращаем корпус в исходное положение. Выполнять 15 повторов.

Комбинация 2.

Разрабатываем: мышцы пресса и ног.

Ложимся на спину, верхнюю часть корпуса приподнимаем на локтях. Поднимаем ноги, сгибаем в коленях и подтягиваем к груди. Потом выпрямляем. На пол не кладем!!! Повторяем комбинацию 3 повторения по 10 раз.

Вышеуказанные комбинации предлагается выполнить за 45 минут.

Самое главное – регулярно выполнять эти рекомендации и соблюдать низкокалорийную диету. Не пренебрегайте как упражнениями, так и правильным питанием. Нужно правильно питаться и, при этом, не забывать про физические нагрузки. И тогда у вас все обязательно получится!!!


<< Читать еще статьи

 





Фитнес – комплекс упражнений для похудения