Стройный и красивый живот в домашних условиях — это реально!

Лишь очень немногие женщины довольны тем, как выглядит их животик. Принято считать, что лучшим средством для похудения является тренажерный зал — но к сожалению, не всегда можно найти время для регулярных поездок в фитнес-клуб.

Однако домашние упражнения могут быть не менее эффективны — ведь дело не в наличии или отсутствии тренажеров, а в Вашей силе воли и желании похудеть. Если регулярно выполнять простые упражнения, для укрепления мышц живота понадобится не более часа в день, и уже через пару месяцев результат будет виден и Вам, и окружающим.

Какие именно силовые упражнения для укрепления мышц живота помогут быстро согнать лишние килограммы и подтянуть пресс?

Подтяжка нижнего пресса

1. Сидя на полу, упритесь ладонями в пол и приподнимите согнутые ноги. Сделав вдох, согните руки в локтях, таким образом немного откидываясь назад — и разогните ноги, следя за тем, чтобы голени держались под углом в 90.

2. Комплекс упражнений на укрепление мышц живота обязательно включает в себя опускание ног. Лежа на спине, свободно уложите руки на полу, а согнутые ноги поднимите так, чтобы они образовали прямой угол к полу. Выдохнув, опустите ноги вниз, но не выпрямляйте их и не ставьте на пол.

3. Лежа на спине, чуть-чуть касаясь пола мысками, согните ноги и закиньте за голову согнутые руки. Выдохнув, распрямите ноги в коленях, стараясь не менять положение бедер и направляя все усилие на пресс.

Укрепление боковых мышц - скручивания

  1. Обопритесь о пол правой рукой, уложите голову на левую руку и устройтесь на правом боку. Согнутую левую руку пристройте на левый бок. Выдохнув, приподнимите согнутые и сомкнутые ноги так, чтобы Ваше тело стало похоже на прямую «планку» от головы до колен.
  2. Скручивания на боку — эффективные физ упражнения для укрепления мышц живота. Исходная поза при косых скручиваниях такая же, как и в предыдущем упражнении на «косой пресс». Но после того, как Вы на выдохе поднимите бедра и вытянитесь в «планку», необходимо будет также поднять вверх левую руку и потянуть ею к правому плечу - словно в попытке обнять себя.
  3. Лежа на спине и держа руки за затылком, поднимите под углом в 90 согнутые ноги, а потом, выдохнув, усилием пресса потяните тело вверх, пытаясь дотянуться ладонями обеих рук до правого бедра. Потом проделайте то же самое, но тянитесь уже к левому бедру.
  4. Лежа на спине с заведенными за голову руками, поднимите параллельно полу согнутые ноги. Выдохнув, опустите левую ногу — продолжая при этом держать ее на весу — а потом усилием пресса потяните вверх корпус и попробуйте дотянуться левым локтем до правой коленки. Затем повторите то же самое, но опуская другую ногу.
  5. Упираясь правой рукой в пол, а левую держа под головой, устройтесь на правом боку. Выдохнув, приподнимите корпус и одновременно подтяните к груди согнутые ноги, удерживая баланс при помощи правой руки.
  6. Лежа на правой стороне, вытяните правую руку и упритесь в пол, а голову положите на левую руку. Выдохнув, приподнимайте плечи и ноги, стараясь их не сгибать.

Упражнение на верхнюю часть живота

Лежа на спине, уприте в пол согнутые и немного разведенные ноги, а руки заложите за голову. Выдохнув, усилием пресса приподнимайте плечевую часть, при этом следя, чтобы локти оставались широко расставленными в стороны.

Приведенные 10 упражнений для укрепления мышц живота помогут Вам в самые короткие сроки привести тело в форму. Не забывайте, что любое из приведенных упражнений должно состоять из нескольких подходов с десятком повторов.

Перед тем, как приступать к напряженным упражнениям, нужно осторожно размяться, к примеру, при помощи бега на месте — это позволит не растянуть мышцы. Помните — для укрепления мышц живота упражнения нужно делать регулярно, не реже, чем пять раз в неделю. Тогда домашние тренировки принесут реальную пользу.


<< Читать еще статьи

 





Стройный и красивый живот в домашних условиях — это реально!