Уменьшение талии и живота

Какая женщина не мечтает об осиной талии? Но часто можно наблюдать такую картину: идет по улице стройная девушка с длинными ногами, но по бокам торчат «уши» и выпирает «арбузиком» живот. Несмотря на то, что ширина талии зависит от генетики, существуют методы уменьшения талии с помощью упражнений, диеты и правильно подобранного гардероба.

Корректируем питание

Уменьшение талии невозможно только благодаря физической нагрузке. Придется пересмотреть свой рацион и ограничить потребление калорий. Понадобится сила воля и жесткий самоконтроль. Когда спортсмены хотят избавиться от жирового балласта, то отдают предпочтение таким продуктам:

  • каши из злаковых,
  • свежие овощи и фрукты,
  • морская рыба нежирных сортов,
  • мясо птицы,
  • кисломолочная продукция с низким содержанием жира.

Чтобы сбрасывать за неделю не меньше 500 грамм веса, нужно выбросить из меню около 3000 калорий. Поскольку еда для уменьшения талии играет не последнюю роль, откажитесь от сладкого, мучного, соленого и острого. Газированными напитками и фастфудом увлекаться не стоит.

Принимайте пищу небольшими порциями в 5–6 приемов за день. Выпивайте не меньше двух литров воды в день. Для перекуса используйте орехи и фрукты. Не забывайте, что диета для уменьшения талии – важный элемент комплексных мер для изменения параметров фигуры.


Начинаем тренироваться

На объем талии влияют косые мышцы, которые находятся в области живота. Поскольку их здесь целая группа, то следует подобрать комплекс упражнений для уменьшения объема бедер и талии. Придется не только поработать над талией, но и укрепить пресс. Чтобы достигнуть результатов, следует постоянно заниматься. Но не думайте, что быстрое уменьшение талии возможно за несколько дней. Если начнете тренироваться в жестком режиме, и не будете придерживаться правила постепенного увеличения нагрузок, то затея покажется скучной и обременительной. Предлагаем набор упражнений для тренировок.

  1. Кардиостимулирующие

Действенный способ для потери калорий. Уделите полчаса в день скакалке, бегу или велосипедным прогулкам. Это недорогой, но результативный вид спорта влияет на общее похудения тела.

  1. Для проработки основных мышц

Большинство упражнений рассчитано на подтяжку косых мышц. Но часто случается, что живот стал плоским, а талия не уменьшилась. Для этого нужно поработать с прямыми и поперечными мышцами живота. Здесь важную роль играет дыхание. Если не получается руководить дыханием во время занятий, займитесь пилатесом или йогой, это поможет научиться управлять своим телом.

  1. Убираем бока

Хотя убирать лишние отложения с живота нелегко, эффективные упражнения для уменьшения талии и боков помогут справиться с проблемой.

Упражнение 1. Лежа на спине, ноги поднимаем перпендикулярно уровню тела, спина прижата к полу. Поднимите вытянутые руки вдоль тела 100 раз. Следите за дыханием: вдыхайте и выпускайте воздух через каждые 6 раз.

Упражнение 2. Старайтесь на протяжении дня втягивать живот, пока это не войдет в привычку.

Упражнение 3. Качайте пресс, поднимая туловище. Ноги можно немного согнуть в коленях, а руки лучше скрестить на груди. Делайте 30 раз по четыре подхода. Со временем нагрузку можно увеличивать.

Упражнение 4. Стоя на коленях, отведите в сторону правую ногу, на бедро этой же ноги положите правую руку вверх ладонью. Над головой вытяните леву руку, и наклонитесь вправо, пытаясь соединить обе ладони. Повторите 15 раз в каждую сторону.

Упражнение 5. Делайте скручивания. Лягте на спину, согнув ноги в коленях. Заведите руки за голову. Медленно поднимая туловище вперед, наклоняйтесь на правый бок. Повторите в левую сторону. Если хотите увидеть результат уменьшения живота на талии, выполняйте 12 – 15 раз.

Упражнение 6. Выполняйте упражнения с горизонтальным упором. Для этого лягте на коврик правым боком. Упираясь правой рукой в пол, положите вытянутую правую ступню на левую. Медленно приподнимайте таз, удерживая вес тела с помощью руки и ступней. Задержитесь в таком положении хотя бы на 20 секунд. Делайте по 7 раз для каждой стороны.

  1. Работаем с верхней частью туловища

Метод уменьшения талии в виде физических упражнений действует не только для мышц живота. Чтобы зрительно талия выглядела более узкой, следует подчеркнуть плечевой пояс и грудь.

Упражнение 7. Сгибайте руки, опираясь о скамейку. Сядьте на край скамейки, вытянув ноги перед собой. Держитесь руками сзади и опускайте нижнюю часть тела до пола.

Упражнение 8. Отжимайтесь, делая упор на пальцы ног (усложненный вариант) или на коленях (простой вариант для начинающих). Повторяйте по 10 раз.

Нестандартные методы

Нет сомнений, что спорт для уменьшения талии дает хотя и медленные, но эффективные результаты. Но регулярные тренировки могут надоесть. Поэтому новые способы для работы над талией разнообразят вашу жизнь. Ищите новые приспособления, упражнения и методы по уменьшению талии.

Обруч

Если будете крутить четверть часа каждый день, то это принесет пользу талии и бедрам.

Обруч для уменьшения талии лучше выбрать необычный и тонкий, а более тяжелый и широкий. Часто подобные хула-хупы имеют шипы. Такой тренажер не только сгоняет жировые складки с живота и талии, но и служит отличным массажером. Таким способом усиливается циркуляция крови и сжигается целлюлит.

Танцы

Танцы для уменьшения талии – отличный способ для сжигания калорий. Заниматься можно как под чутким руководством тренера в танцевальной школе, так и самостоятельно. Включите любимую музыку и двигайтесь в такт не менее полчаса. Главное, чтобы движения были активными и бодрыми.

Маски

Опыт уменьшения талии, который испробовали многие женщины, говорит о том, что не всегда действуют только жесткие меры. Побалуйте свой живот мягкими антицеллюлитными масками.

  1. Глиняная

Полкилограмма любой глины разбавляют травяными отварами или эфирными маслами и водой до состояния кашицы. Следует нанести на живот и выдержать 40 минут. Смыть, массажируя кожу.

  1. Сливочная

Взять 20 грамм сухих дрожжей, 40 грамм жидкого меда, 100 грамм сливок, все смешать. Добавить эфирное масло герани и настоять 25 минут. Его консистенция должна быть похожа на кремовую.

Нанести на тело и обмотать пленкой. Через полчаса удалить остатки.

  1. Кофейная

Взять 60 грамм кофейной гущи, добавить 20 грамм морской соли и столько же любого крема для тела. Получается скраб, которым массажируем живот и бедра. Удаляем через 10 минут.

Как сузить талию с помощью одежды?

Знаменитые голливудские актрисы давно пользуются хитрыми приемами. Они подбирают гардероб для выхода таким образом, что визуально талия кажется меньше. Например, пояс для уменьшения талии, одетый поверх платья, делает фигуру изящнее.

Если заправить блузку в брюки или джинсы, то талия непринужденно подчеркивается. Помогут скрыть проблему платья с запахом, брюки с высокой линией талии. Обязательная вещь в женском гардеробе – изобретение от Кристиана Диора. Это юбка-тюльпан с поясом на талии. Дополнить образ и удлинить фигуру и сделать талию тоньше поможет обувь на высоких каблуках.

До тех пор, пока эффективное уменьшение талии не свершится, не одевайте топы, широкие балахоны с крупным принтом или горизонтальными полосками.

Если результат нужен немедленно, приобретите специальный корсет для уменьшения объема талии.

Слепить тонкую талию своими руками возможно. Для этого не стоит обращаться к пластическим хирургам. Комплексные меры, куда входит правильное питание для уменьшения талии, физические упражнения, антицеллюлитные массажи, танцы и любая двигательная активность, помогут ощутить изящность своей фигуры!


<< Читать еще статьи

 





Уменьшение талии и живота