Похудеть от отрубей: реально ли?

Полные люди иногда спрашивают, как похудеть от отрубей. Отруби – один из наиболее полезных и доступных продуктов для желающих избавиться от лишнего веса. Поэтому часто приходится слышать такие заявления: «Я похудела на отрубях» или «Пила отруби, похудела». И в этом нет ничего удивительного.

Взаимосвязь между отрубями и похудением

Быстро похудеть на отрубях – дело вполне возможное. Смысл в том, что как бы человек не старался избавить ненавистные килограммы, на какой бы диете не сидел, он непременно должен ограничивать себя в количестве принимаемой пищи, уменьшать порции или вообще отказываться от еды.

Здоровые гормонально тучные люди обычно едят много. После того, как они начинают меньше кушать, кишечник не сразу свыкается с уменьшенными объемами пищи. Отсюда появляется немало проблем. Одна из наиболее распространенных – возникновение запоров. В этой ситуации на помощь приходят отруби, которые сразу решают множество проблем:

  • восполняют недостающий объем пищи;
  • не увеличивают количество калорий;
  • нормализуют работу желчного пузыря;
  • устраняют стрессовое состояние нервной системы;
  • адсорбируют вредные вещества;
  • ликвидируют кишечный дисбактериоз.

Если сказать более точно, то есть отруби и похудеть почти взаимосвязанные понятия. Пшеничные отруби помогают похудеть с гораздо меньшими усилиями и напряжением. При сильном и постоянном чувстве голода отруби помогают наполнить желудок и получить желаемое чувство насыщения.
Несколько советов по применению отрубей

Лучше всего приобрести отруби в аптеке. Это более надежно и безопасно (по крайней мере, там не будет разных добавок). Ниже написано, как правильно есть гранулированные отруби, чтобы похудеть. Схема применения:

  • первые три дня нужно брать по 1 ч. ложке (это приблизительно 3 гранулы) один раз в день;
  • с четвертого дня необходимо увеличить количество отрубей – 1 ст. ложка один раз в день (это дневная доза для 60-килограммового человека);
  • если эффекта не наблюдается, работа кишечника не налаживается, то дозу желательно понемногу увеличивать до хорошо выраженного эффекта; если 1 ст. ложка отрубей нормализовала работу кишечника, то на этом количестве можно остановиться.

Отруби, чтоб похудеть, употребляют раз в сутки в любое время. Можно выбрать любой прием пищи и приурочить прием гранул к нему. Но полные люди, соблюдающие диету, чаще всего жалуются на острое чувство голода вечером, перед сном. А кушать в это время как раз нельзя. Выход есть: можно развести несколько гранул в каком-нибудь несладком напитке и выпить. Голод быстро утихнет и не будет беспокоить.


Длительность применения

На отрубях можно похудеть, если применять их довольно длительное время (даже месяцы). В пище цивилизованного общества часто не хватает тех веществ, которые содержатся в отрубях. Поэтому частое их употребление пойдет только на пользу. Но все-таки желательно через каждые два месяца делать небольшой перерыв на 6-7 дней. Главное – во время перерыва заменять отруби пищей, богатой клетчаткой (к примеру, овощами). Питание должно быть сбалансированным и здоровым, тогда и результат будет виден.

Противопоказания

Гранулированные отруби помогут всем желающим быстро похудеть. Отруби нужно с осторожностью применять лицам, страдающим хроническими болезнями тонкого кишечника и желудка. В этом случае лучше проконсультироваться с специалистом. Во всех остальных случаях они пойдут только на пользу. Особенно полезны отруби при хроническом колите, они ускоряют движение содержимого в толстом кишечнике и нормализуют микрофлору.


<< Читать еще статьи

 





Похудеть от отрубей: реально ли?