Пшено - источник полезных микроэлементов

Многие представительницы прекрасного пола тщательно следят за своей фигурой. Кто-то худеет с помощью различных диет, другие же стараются поддерживать спортивную форму.

Состояние здоровья не всем позволяет сидеть на строгих диетах. Но интересно, что вполне реально похудеть на пшенной каше без вреда для здоровья.
Пшено помогает насыщать организм различными витаминами и микроэлементами. Придерживаясь диеты на пшенной каше, можно за неделю сбросить до 4 кг.

Худеть с помощью пшена не сложно, такое похудение легко переносить, кроме этого диета считается хорошо сбалансированной.


Полезные витамины группы В помогут не только похудеть, но и справиться с усталостью и раздражительностью, также гораздо улучшается память. Витамины этой группы помогают распрощаться с прыщами и перхотью, кровяное давление приходит в норму, а состояние кожи и слизистых оболочек улучшается.

Пшено способно выводить из организма токсины, шлаки, тяжелые металлы и антибиотики.

Чтобы точно знать, как похудеть на пшенной каше, нужно прислушаться некоторых советов опытных диетологов. К примеру, очень важно во время похудения использовать именно желтое пшено, каша из него получается вкуснее всего, даже если приготовлена на воде.

Также все семь дней нужно придерживаться одного режима питания. Каждое утро стоит съедать стакан пшенной каши с бананом, запивая это нежирным йогуртом. В порцию обеда должно входить полтора стакана пшенной каши с любым овощным салатом, также какие-то диетические щи. На полдник желательно съедать жиросжигательный фрукт, это может быть яблоко или апельсин. Ужин должен включать в себя стакан готового пшена, запить его можно стаканом любого обезжиренного кисломолочного продукта.

Повторять такую диету можно ежемесячно. Также, что немаловажно - так это соблюдать правильный режим приема воды.

О том, можно ли похудеть от пшенной каши, велись многие дискуссии. Но все же подтверждено, что, придерживаясь всех простых правил диеты, то легко можно достичь желаемого результата.

Чтобы всегда поддерживать себя в форме, очень важно ввести в свой постоянный рацион питания пшенную крупу. Это поможет не только контролировать вес, но и хорошо себя чувствовать и иметь здоровый вид.

Когда проходит неделя пшенной диеты, можете готовить и другие блюда, в состав которых входит пшено.

К примеру, любители голубцов могут поэкспериментировать и вместо риса вкидать в это блюдо пшено. Вкус получается очень интересный и насыщенный.

Из пшена можно готовить и много сладких блюд, которые также будут способствовать похудению. К примеру, суфле из пшена готовят следующим образом: из 100 граммов пшена нужно приготовить густую кашу и добавить в нее немного ванили. 2 яичных желтка сделайте с 2 столовыми ложками творога, столько же меда, цедра половины лимона и 1 ложка сливочного масла. Эти ингредиенты нужно тщательно перемешать в однородную массу. Добавьте полученное в пшено со взбитыми белками. Затем аккуратно все перемешайте, выложите в форму и выпекайте при температуре 180 градусов до золотистой корочки. Вместо меда можете использовать другие натуральные подсластители, такие как изюм, курага, финики и другое.

Худейте с пользой и удовольствием!


<< Читать еще статьи

 





Пшено - источник полезных микроэлементов