Диета Мелани Гриффит

В наше время стройная фигура является мечтой многих женщин планеты, тогда как для звезд поддержание себя в хорошей форме и вовсе один из главных критериев успешности. Стройная фигура, с точки зрения большинства знаменитостей, это всегда особый труд, связанный с большим количеством тренировок и более-менее эффективными системами питания.

Одной из самых высокоэффективных систем для поддержания стройной фигуры знаменитостей является диета Мелани Гриффит.


Основу рациона этой популярной актрисы составляет рыба. Мелани Гриффит уверена в том, что именно морепродукты способны поддерживать в хорошем состоянии как её фигуру, так и здоровье в целом. Это и неудивительно, так как учёными давно доказано содержание в рыбе различных микроэлементов и витаминов, приносящих огромную пользу организму.

Если же сравнивать рыбу и мясо по содержанию жиров, то можно обнаружить, что даже самые жирные её сорта, такие как форель и сёмга, являются особенно полезными для организма человека. Высокое содержание в этой рыбе жиров омега-з, которые нужны организму для нормального функционирования, делает её незаменимым продуктом, замедляющим процессы старения.

Кроме полезных микроэлементов и жиров, практически все морепродукты содержат немалое количество белка и при этом малокалорийны, что является особо ценным для людей стремящихся похудеть.

Таким образом, представленная диета является одной из самых высокоэффективных, низкокалорийных программ питания с высоким содержанием протеинов в своём составе. Такая диета достаточно питательна. А главное, она не вызывает сильного чувства голода несмотря на то, что сами продукты, входящие в рацион, легкоусвояемые. Продолжительность этой системы питания составляет приблизительно 2 месяца. В течении этого времени человек, который четко придерживается всех предложенных рекомендаций, может потерять около 12 кг веса.

Итак, примерное меню рациона Мелани Гриффит:

Завтрак:

- Небольшая чашка диетических хлопьев с молоком низкой жирности, дополненных одним бананом и горстью мармелада. Также на завтрак, следуя диете, можно выпить один стакан сока лимона и съесть кусочек тоста с сардинами (около 50г) и свежими помидорами.

Перекус:

- Злаковый батончик или небольшая горсть винограда.

Обед:

- Овощной салат с тунцом, заправленный соком одного лимона и небольшой кусочек несладкой булочки. Или же два тоста и большая тарелка салата из свежих овощей с рыбной котлетой под томатным соусом.

Ужин:

150 г рыбы, запеченной с цветной капустой и брокколи или же 80 г диетического мяса с молодым картофелем и сельдереем. В качестве десерта в обоих случаях используются фрукты.

В рацион также можно добавлять немного сухого вина, преимущественно красного. Однако любой алкоголь лучше употреблять крайне осторожно, так как калорийность диеты не должна подниматься выше 1200 ккал в день.


<< Читать еще статьи

 





Диета Мелани Гриффит